- Résultats du Winter trophy N°1 à Maillane les 25 et 26 fevrier
- Résultats du Winter trophy N°2 à Bons en Chablais les 18 et 19 mars
- Résultats du championnat AFET - Concours N°1 Bons en Chablais les 29 et 30 avril
- Résultats du championnat AFET - Concours N°2 Lanuejols les 21 et 22 mai
- Résultats du championnat AFET - Concours N°3 Barbentane les 17 et 18 juin

CLASSEMENT GENERAL CHAMPIONNAT AFET DE RANCH SORTING

CATEGORIE OPEN
CAVALIER 1 CAVALIER 2 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Veray Marc Balembois Theo 17 27 03:22.76 17 19 03:00.51                         34 46 06:23.27 1
Demissy Christian Charmot André 9 17 03:15.16       20 29 03:00.40                   29 46 06:15.56 2
Balembois Laurent Balembois Theo       20 23 02:47.30 9 20 03:09.45                   29 43 05:56.75 3
Charmot Isaline Nigay Billy 20 22 03:17.61                               20 22 03:17.61 4
Balembois Theo Charmot André 11 18 03:15.05       7 20 03:11.01                   18 38 06:26.06 5
Lieutaud Michel Charmot Isaline             17 22 03:10.68                   17 22 03:10.68 6
Beyrne Daniel Demissy Christian 15 24 03:17.41                               15 24 03:17.41 7
Carpentier Didier Angélini Lauris       15 23 03:10.38                         15 23 06:40.38 8
Actis Jean Claude Charmot André             15 20 02:55.77                   15 20 02:55.77 9
Grange Matthieu Balembois Theo             13 20 02:58.92                   13 20 02:58.92 10
Charmot Isaline Noel Laurence 13 20 03:21.29                               13 20 03:21.29 11
Demissy Christian Texier Jerome       13 16 03:09.80                         13 16 03:09.80 12
Charmot Isaline Noel Emilie             11 20 03:09.39                   11 20 03:09.39 13
Actis Jean Claude Demissy Christian       11 18 03:25.28                         11 18 03:25.28 14
Demissy Christian Rabilloud Gaëlle       9 16 03:23.58                         9 16 03:23.58 15
Michon Natacha Angélini Lauris       7 17 03:21.17                         7 17 03:21.17 16
Noel Stéphane Angélini Lauris 7 16 03:16.18                               7 16 03:16.18 17
Noel Stéphane Balembois Theo             5 20 03:16.29                   5 20 03:16.29 18
Balembois Laurent Demissy Christian 5 16 03:19.98                               5 16 03:19.98 19
Lazou Manon Angélini Lauris       5 13 03:15.93                         5 13 03:15.93 20
Demissy Christian Balembois Theo             3 20 03:17.66                   3 20 03:17.66 21
Balembois Laurent Beyrne Daniel 3 15 03:16.76                               3 15 03:16.76 22
Noel Laurence Angélini Lauris       3 12 03:17.52                         3 12 03:17.52 23
Gobet Romain Di Vita Marc             1 18 03:19.42                   1 18 03:19.42 24
Charmot André Nigay Billy 1 14 03:10.14                               1 14 03:10.14 25
Noel Laurence Noel Stéphane       1 10 03:10.73                         1 10 03:10.73 26
CATEGORIE LIMITED
CAVALIER 1 CAVALIER 2 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Beyrne Daniel Actis Jean Claude 9 20 04:28.36       15 28 03:54.79                   24 48 08:23.15 1
Di Vita Marc Actis Jean Claude 20 27 04:06.20 3 20 04:25.16                         23 47 08:31.36 2
Burlureaux Sandrine Veray Marc             20 29 03:41.37                   20 29 03:41.37 3
Noel Faustine Noel Clea       20 27 03:59.38                         20 27 03:59.38 4
Noel Laurence Noel Clea             17 30 03:19.30                   17 30 03:19.30 5
Ringoot Marylin Actis Jean Claude       17 30 03:53.39                         17 30 03:53.39 6
Di Vita Marc Berrard Jean Luc 17 25 04:09.28                               17 25 04:09.28 7
Actis Chiara Guillaume Yann       15 30 03:48.39                         15 30 03:48.39 8
Berrard Jean Luc Actis Jean Claude 15 24 04:07.11                               15 24 04:07.11 9
Beyrne Daniel Blasco Pedro             13 30 03:47.46                   13 30 03:47.46 10
Allende Luis Blasco Pedro       13 29 04:14.03                         13 29 04:14.03 11
Ringoot Michel Baudey Jc 13 24 04:09.28                               13 24 04:09.28 12
Burlureaux Sandrine Lieutaud Michel             11 30 03:54.74                   11 30 03:54.74 13
Di Vita Marc Beyrne Daniel       11 27 04:20.84                         11 27 04:20.84 14
Actis Chiara Lazou Manon 11 21 04:01.15                               11 21 04:01.15 15
Lieutaud Michel Veray Marc       9 26 03:59.69                         9 26 03:59.69 16
Beyrne Daniel Vidal Xavier             9 20 03:49.44                   9 20 03:49.44 17
Montel Genevieve Burlureaux Sandrine       7 28 04:26.12                         7 28 04:26.12 18
Bertola Franck Cuccuru Biasse Laetitia             7 20 04:01.36                   7 20 04:01.36 19
Actis Chiara Bertola Franck 7 17 04:03.86                               7 17 04:03.86 20
Actis Anne Marie Guillaume François       5 22 04:22.50                         5 22 04:22.50 21
Beyrne Daniel Guillaume François             5 20 04:12.71                   5 20 04:12.71 22
Berrard Jean Luc Veray Marc 5 15 04:04.20                               5 15 04:04.20 23
Duculty Julian Bertola Franck             3 19 04:13.07                   3 19 04:13.07 24
Di Vita Marc Texier Jerome 3 14 04:22.08                               3 14 04:22.08 25
Demissy Mariane Noel Laurence             1 19 04:24.18                   1 19 04:24.18 26
Burlureaux Sandrine Berrard Jean Luc       1 16 04:11.93                         1 16 04:11.93 27
Galpy Yanick Ringoot Marylin 1 13 04:02.95                               1 13 04:02.95 28
CATEGORIE BEGINNER
CAVALIER 1 CAVALIER 2 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Girod Celine Cuccuru Christophe             20 12 02:40.52                   20 12 02:40.52 1
Cuccuru Biasse Laetitia Girod Celine             17 11 02:45.92                   17 11 02:45.92 2
Biasse Laura Cuccuru Christophe             15 11 02:55.35                   15 11 02:55.35 3
Biasse Laura Girod Celine             13 2 02:51.20                   13 2 02:51.20 4
Cuccuru Biasse Laetitia Biasse Laura             11 1 02:55.90                   11 1 02:55.90 5

 

CLASSEMENT GENERAL CHAMPIONNAT AFET DE TEAM PENNING

CATEGORIE OPEN
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Noel Stéphane Angélini Lauris Texier Jerome 20 5 01:14.34 17 4 01:42.10 20 5 01:38.45                   57 14 04:34.89 1
Lazou Manon Guillaume François Angélini Lauris 17 5 01:17.73 13 2 01:48.80 17 4 01:43.31                   47 11 04:49.84 2
Noel Stéphane Noel Clea Noel Faustine 11 2 01:42.72 15 3 01:48.72 13 3 01:47.68                   39 8 05:19.12 3
Astruc Christian Astruc Jocelyne Texier Jerome       20 4 01:12.77 11 2 01:41.52                   31 6 02:54.29 4
Noel Laurence Noel Stéphane Giacone Jean Pierre       15 3 01:35.71 15 3 01:35.71                   30 6 03:11.42 5
Balembois Laurent Noel Stéphane Angélini Lauris 15 5 01:26.64                               15 5 01:26.64 6
Balembois Laurent Noel Stéphane Demissy Christian 13 5 01:32.99                               13 5 01:32.99 7
CATEGORIE LIMITED
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Noel Laurence Noel Emilie Noel Faustine 15 5 02:04.13 15 6 02:08.29 13 6 02:04.80                   43 17 06:17.22 1
Noel Laurence Noel Emilie Noel Clea 17 5 01:49.49 13 5 01:57.85 9 6 02:05.88                   39 16 05:53.22 2
Noel Laurence Noel Clea Noel Faustine 3 3 02:21.82 20 6 01:23.50 11 6 02:04.90                   34 15 05:50.22 3
Blasco Pedro Vidal Xavier Guillaume François 5 3 02:00.67 9 3 01:57.27 20 6 01:40.57                   34 12 05:38.51 4
Noel Clea Noel Emilie Noel Faustine 13 5 02:07.79 7 3 01:59.82 7 6 02:31.68                   27 14 06:39.29 5
Blasco Pedro Allende Luis Astruc Christian       17 6 01:59.74 3 5 02:41.85                   20 11 04:41.59 6
Guillaume François Beyrne Daniel Lazou Manon 20 6 02:15.81                               20 6 02:15.81 7
Duculty Julian Noel Clea Noel Faustine             17 6 01:48.57                   17 6 01:48.57 8
Astruc Christian Astruc Jocelyne Texier Jerome             15 6 02:01.30                   15 6 02:01.30 9
Lieutaud Michel Veray Marc Ringoot Marylin       11 5 02:07.53 1 5 02:45.91                   12 10 04:53.44 10
Blasco Pedro Galpy Yanick Vidal Xavier 11 5 02:20.14                               11 5 02:20.14 11
Damian Valera grau Berbel larrosa Marta Blasco Pedro       5 3 02:02.02 5 5 02:28.82                   10 8 04:30.84 12
Blasco Pedro Vidal Xavier Allende Luis 9 3 02:17.31                               9 3 02:17.31 13
Blasco Pedro Vidal Xavier Ringoot Marylin 7 3 02:23.53                               7 3 02:23.53 14
Astruc Christian Veray Marc Lieutaud Michel       3 3 02:05.71                         3 3 02:05.71 15
Beyrne Daniel Guillaume François Allende Luis 1 1 02:33.20 1 3 02:16.20                         2 4 04:49.40 16
CATEGORIE YOUTH
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Lazou Manon Actis Chiara Guillaume Yann       20 5 01:56.28 17 2 02:51.69                   37 7 04:47.97 1
Lazou Manon Bro Theo Actis Chiara       17 3 02:09.62 20 3 02:26.10                   37 6 04:35.72 2
Guillaume Yann Bro Theo Actis Chiara       15 3 02:18.72 15 2 02:52.25                   30 5 05:10.97 3
Guillaume Yann Lazou Manon Bro Theo       13 2 02:35.05 13 1 02:53.09                   26 3 05:28.14 4