- Résultats du Winter trophy N°1 à Maillane les 25 et 26 fevrier
- Résultats du Winter trophy N°2 à Bons en Chablais les 18 et 19 mars
- Résultats du championnat AFET - Concours N°1 Bons en Chablais les 29 et 30 avril
- Résultats du championnat AFET - Concours N°2 Lanuejols les 21 et 22 mai
- Résultats du championnat AFET - Concours N°3 Barbentane les 17 et 18 juin
- Résultats du championnat AFET - Concours N°4 Viriat du 12 au 14 août
- Résultats du championnat AFET - Concours N°5 Frontenaud les 16 et 17 septembre
- Résultats du championnat AFET - Concours N°6 Maillane les 7 et 8 octobre
- Résultats du 3eme Master Ranch Sorting AFET by EQUITALYON du 1 au 5 novembre

CLASSEMENT DEFINITIF du CHAMPIONNAT AFET DE RANCH SORTING 2017

CATEGORIE OPEN
CAVALIER 1 CAVALIER 2 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Grange Matthieu Balembois Theo             13 20 02:58.92       20 30 02:13.48 3 20 03:04.32 36 70 08:16.72 1
Balembois Laurent Balembois Theo       20 23 02:47.30 9 20 03:09.45       7 20 02:34.12       36 63 08:30.87 2
Veray Marc Balembois Theo 17 27 03:22.76 17 19 03:00.51                         34 46 06:23.27 3
Demissy Christian Balembois Theo             3 20 03:17.66 15 30 02:37.93       13 30 02:45.12 31 80 08:40.71 4
Demissy Christian Charmot André 9 17 03:15.16       20 29 03:00.40                   29 46 06:15.56 5
Charmot André Charmot Isaline                   7 20 02:38.63       20 30 02:16.20 27 50 04:54.83 6
Noel Laurence Noel Stéphane       1 10 03:10.73             13 30 02:35.87 11 30 02:49.06 25 70 08:35.66 7
Balembois Theo Legay Jordan                   20 30 02:05.13             20 30 02:05.13 8
Charmot Isaline Nigay Billy 20 22 03:17.61                               20 22 03:17.61 9
Balembois Theo Charmot André 11 18 03:15.05       7 20 03:11.01                   18 38 06:26.06 10
Noel Stéphane Legay Jordan                   17 30 02:19.89             17 30 02:19.89 11
Malatesta Jean Marc Charmot André                               17 30 02:28.33 17 30 02:28.33 12
De Wulf Cassandra Demissy Christian                         17 30 02:29.95       17 30 02:29.95 13
Lieutaud Michel Charmot Isaline             17 22 03:10.68                   17 22 03:10.68 14
Malatesta Jean Marc Noel Stéphane                               15 30 02:15.96 15 30 02:15.96 15
Balembois Theo Angélini Lauris                         15 30 02:23.84       15 30 02:23.84 16
Beyrne Daniel Demissy Christian 15 24 03:17.41                               15 24 03:17.41 17
Carpentier Didier Angélini Lauris       15 23 03:10.38                         15 23 03:10.38 18
Actis Jean Claude Charmot André             15 20 02:55.77                   15 20 02:55.77 19
Charmot André Texier Jerome                   13 30 02:35.35             13 30 02:35.35 20
Charmot Isaline Noel Laurence 13 20 03:21.29                               13 20 03:21.29 21
Demissy Christian Texier Jerome       13 16 03:09.80                         13 16 03:09.80 22
Balembois Laurent Charmot André                         11 30 02:27.24       11 30 02:27.24 23
Muller Lucas Pfauwadel Robin                   11 30 02:48.75             11 30 02:48.75 24
Charmot Isaline Noel Emilie             11 20 03:09.39                   11 20 03:09.39 25
Actis Jean Claude Demissy Christian       11 18 03:25.28                         11 18 03:25.28 26
Rabilloud Gaëlle Charmot Isaline                   9 29 02:42.69             9 29 02:42.69 27
Bertola Franck Balembois Theo                         9 20 02:32.15       9 20 02:32.15 28
Malatesta Jean Marc Guelfucci Petru Santu                               9 20 02:45.89 9 20 02:45.89 29
Demissy Christian Rabilloud Gaëlle       9 16 03:23.58                         9 16 03:23.58 30
Noel Stéphane Balembois Theo             5 20 03:16.29 1 20 02:50.12 1 20 02:47.51       7 60 08:53.92 31
Balembois Laurent Noel Stéphane                               7 20 02:52.73 7 20 02:52.73 32
Michon Natacha Angélini Lauris       7 17 03:21.17                         7 17 03:21.17 33
Noel Stéphane Angélini Lauris 7 16 03:16.18                               7 16 03:16.18 34
Guillaume François Angélini Lauris                         5 20 02:43.52       5 20 02:43.52 35
Balembois Laurent Duculty Stephane                   5 20 02:44.08             5 20 02:44.08 36
Balembois Laurent Charmot Isaline                               5 20 03:04.09 5 20 03:04.09 37
Balembois Laurent Demissy Christian 5 16 03:19.98                               5 16 03:19.98 38
Lazou Manon Angélini Lauris       5 13 03:15.93                         5 13 03:15.93 39
Noel Laurence Angélini Lauris       3 12 03:17.52                   1 20 03:07.49 4 32 06:25.01 40
De wulf Albert Noel Stéphane                         3 20 02:45.04       3 20 02:45.04 41
Merveille Caroline Renard Marie-laure                   3 20 02:49.82             3 20 02:49.82 42
Balembois Laurent Beyrne Daniel 3 15 03:16.76                               3 15 03:16.76 43
Gobet Romain Di Vita Marc             1 18 03:19.42                   1 18 03:19.42 44
Charmot André Nigay Billy 1 14 03:10.14                               1 14 03:10.14 45
CATEGORIE LIMITED
CAVALIER 1 CAVALIER 2 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Noel Faustine Noel Clea       20 27 03:59.38       1 20 03:25.60 17 30 03:04.53       38 77 10:29.51 1
Noel Laurence Noel Clea             17 30 03:19.30             13 30 03:11.86 30 60 06:31.16 2
Di Vita Marc Actis Jean Claude 20 27 04:06.20 3 20 04:25.16       3 20 03:24.39             26 67 11:55.75 3
Beyrne Daniel Actis Jean Claude 9 20 04:28.36       15 28 03:54.79                   24 48 08:23.15 4
Berrard Jean Luc Actis Jean Claude 15 24 04:07.11             9 20 03:14.13             24 44 07:21.24 5
Rabilloud Gaëlle Noel Laurence                   20 30 02:25.11             20 30 02:25.11 6
Houyoux Stephan Gobet Philippe                         20 30 03:11.14       20 30 03:11.14 7
Houyoux Stephan Guillaume François                               20 30 03:12.33 20 30 03:12.33 8
Burlureaux Sandrine Veray Marc             20 29 03:41.37                   20 29 03:41.37 9
Bertola Franck Actis Jean Claude                   17 30 02:57.34             17 30 02:57.34 10
Beyrne Daniel Sabiani Francois                               17 30 03:09.31 17 30 03:09.31 11
Ringoot Marylin Actis Jean Claude       17 30 03:53.39                         17 30 03:53.39 12
Di Vita Marc Berrard Jean Luc 17 25 04:09.28                               17 25 04:09.28 13
Berrard Jean Luc Veray Marc 5 15 04:04.20             11 26 03:24.58             16 41 07:28.78 14
Houyoux Stephan Charmot Anthony                         15 30 02:42.45       15 30 02:42.45 15
Noel Laurence Texier Jerome                   15 30 02:58.39             15 30 02:58.39 16
Berrard Jean Luc Bertola Franck                               15 30 03:01.30 15 30 03:01.30 17
Actis Chiara Guillaume Yann       15 30 03:48.39                         15 30 03:48.39 18
Montel Genevieve Actis Chiara                         9 30 03:15.28 5 20 03:15.13 14 50 06:30.41 19
Charmot Anthony Noel Clea                         13 30 03:17.63       13 30 03:17.63 20
Lazou Manon Guillaume François                   13 30 03:24.30             13 30 03:24.30 21
Beyrne Daniel Blasco Pedro             13 30 03:47.46                   13 30 03:47.46 22
Allende Luis Blasco Pedro       13 29 04:14.03                         13 29 04:14.03 23
Ringoot Michel Baudey Jc 13 24 04:09.28                               13 24 04:09.28 24
Bertola Franck Noel Clea                         11 30 03:15.64       11 30 03:15.64 25
Burlureaux Sandrine Lieutaud Michel             11 30 03:54.74                   11 30 03:54.74 26
Actis Anne Marie Actis Jean Claude                               11 27 03:26.43 11 27 03:26.43 27
Di Vita Marc Beyrne Daniel       11 27 04:20.84                         11 27 04:20.84 28
Actis Chiara Lazou Manon 11 21 04:01.15                               11 21 04:01.15 29
Lieutaud Michel Veray Marc       9 26 03:59.69                         9 26 03:59.69 30
Navari Francesca Malatesta Francoise                               9 20 02:54.23 9 20 02:54.23 31
Beyrne Daniel Vidal Xavier             9 20 03:49.44                   9 20 03:49.44 32
Garlanda Massimo Noel Clea                         7 30 03:21.96       7 30 03:21.96 33
Montel Genevieve Burlureaux Sandrine       7 28 04:26.12                         7 28 04:26.12 34
Charmot Anthony Noel Faustine                               7 20 03:08.18 7 20 03:08.18 35
Reboutier Ingrid Mazzini Patrick                   7 20 03:15.83             7 20 03:15.83 36
Bertola Franck Cuccuru Biasse Laetitia             7 20 04:01.36                   7 20 04:01.36 37
Actis Chiara Bertola Franck 7 17 04:03.86                               7 17 04:03.86 38
Cuccuru Christophe Cuccuru Biasse Laetitia                         5 28 03:44.80       5 28 03:44.80 39
Actis Anne Marie Guillaume François       5 22 04:22.50                         5 22 04:22.50 40
Bertola Franck Charmot Anthony                   5 20 03:23.93             5 20 03:23.93 41
Beyrne Daniel Guillaume François             5 20 04:12.71                   5 20 04:12.71 42
Houyoux Stephan Bertola Franck                         3 20 03:05.56       3 20 03:05.56 43
Bertola Franck Noel Faustine                               3 20 03:28.91 3 20 03:28.91 44
Duculty Julian Bertola Franck             3 19 04:13.07                   3 19 04:13.07 45
Di Vita Marc Texier Jerome 3 14 04:22.08                               3 14 04:22.08 46
Houyoux Stephan Baudey Jc                         1 20 03:21.81       1 20 03:21.81 47
Montel Genevieve Noel Emilie                               1 20 03:31.18 1 20 03:31.18 48
Demissy Mariane Noel Laurence             1 19 04:24.18                   1 19 04:24.18 49
Burlureaux Sandrine Berrard Jean Luc       1 16 04:11.93                         1 16 04:11.93 50
Galpy Yanick Ringoot Marylin 1 13 04:02.95                               1 13 04:02.95 51
CATEGORIE BEGINNER
CAVALIER 1 CAVALIER 2 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Girod Celine Cuccuru Christophe 9 2 02:45.23       20 12 02:40.52 20 20 02:56.42             49 34 08:22.17 1
Biasse Laura Girod Celine 5 1 02:55.71       13 2 02:51.20 3 2 01:40.92 20 20 02:44.24       41 25 10:12.07 2
Biasse Laura Cuccuru Christophe 13 4 02:47.58       15 11 02:55.35 11 15 02:53.51             39 30 08:36.44 3
Cuccuru Christophe Gruaz Coralie                   15 17 02:43.83 17 19 02:55.06       32 36 05:38.89 4
Biasse Laura Gruaz Coralie                   13 15 02:53.23 15 18 02:37.57       28 33 05:30.80 5
Gruaz Coralie Girod Celine                   17 18 02:47.31 9 11 02:43.20       26 29 05:30.51 6
Biasse Laura Martin Floriane 17 7 02:42.37             9 13 02:51.22             26 20 05:33.59 7
Cuccuru Christophe Durr Isabelle 20 14 02:55.56                               20 14 02:55.56 8
Martin Floriane Girod Celine 15 6 02:31.38             5 3 02:58.71             20 9 05:30.09 9
Cuccuru Christophe Martin Floriane                   7 10 02:59.13 11 11 02:29.65       18 21 05:28.78 10
Cuccuru Biasse Laetitia Girod Celine             17 11 02:45.92                   17 11 02:45.92 11
Martin Floriane Gruaz Coralie                         13 12 02:47.07       13 12 02:47.07 12
Cuccuru Biasse Laetitia Biasse Laura             11 1 02:55.90                   11 1 02:55.90 13
Biasse Laura Durr Isabelle 7 1 02:40.50                               7 1 02:40.50 14

 

CLASSEMENT GENERAL DEFINITIF DU CHAMPIONNAT AFET DE TEAM PENNING 2017

CATEGORIE OPEN
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Noel Stéphane Angélini Lauris Texier Jerome 20 5 01:14.34 17 4 01:42.10 20 5 01:38.45 17 6 01:10.97 20 6 01:07.82 20 6 01:07.91 114 32 08:01.59 1
Lazou Manon Guillaume François Angélini Lauris 17 5 01:17.73 13 2 01:48.80 17 4 01:43.31 7 3 01:33.89 17 5 01:36.38       71 19 08:00.11 2
Noel Stéphane Noel Clea Noel Faustine 11 2 01:42.72 15 3 01:48.72 13 3 01:47.68 9 5 01:45.38 15 5 01:55.65       63 18 09:00.15 3
Astruc Christian Astruc Jocelyne Texier Jerome       20 4 01:12.77 11 2 01:41.52                   31 6 02:54.29 4
Noel Laurence Noel Stéphane Giacone Jean Pierre       15 3 01:35.71 15 3 01:35.71                   30 6 03:11.42 5
Muller Lucas De rosa Thomas Beil Dominique                   20 6 01:10.88             20 6 01:10.88 6
Castellani Alain Sabiani Francois Guelfucci Petru Santu                               17 6 01:17.04 17 6 01:17.04 7
Malatesta Jean Marc Malatesta Carla Malatesta Francoise                               15 6 01:17.35 15 6 01:17.35 8
Pirson Sebastien De wulf Albert Beil Dominique                   15 6 01:45.63             15 6 01:45.63 9
Balembois Laurent Noel Stéphane Angélini Lauris 15 5 01:26.64                               15 5 01:26.64 10
Pittet Thierry Angélini Lauris Texier Jerome                               13 6 01:21.58 13 6 01:21.58 11
Muller Lucas Schalck Victor Pfauwadel Robin                   13 5 01:22.15             13 5 01:22.15 12
Balembois Laurent Noel Stéphane Demissy Christian 13 5 01:32.99                               13 5 01:32.99 13
Sabiani Francois Guelfucci Petru Santu Malatesta Carla                               11 6 01:27.77 11 6 01:27.77 14
Schalck Victor De wulf Albert Pfauwadel Robin                   11 5 01:32.14             11 5 01:32.14 15
Castellani Alain Malatesta Francoise Navari Francesca                               9 6 01:39.45 9 6 01:39.45 16
Malatesta Jean Marc Navari Francesca Guelfucci Petru Santu                               7 6 01:44.68 7 6 01:44.68 17
Castellani Alain Sabiani Francois Malatesta Jean Marc                               5 5 01:21.80 5 5 01:21.80 18
Pirson Sebastien De wulf Albert De rosa Thomas                   5 3 01:37.90             5 3 01:37.90 19
Castellani Alain Malatesta Carla Navari Francesca                               3 5 01:30.60 3 5 01:30.60 20
Merveille Caroline De wulf Albert Pirson Sebastien                   3 3 01:38.67             3 3 01:38.67 21
Castellani Alain Guelfucci Petru Santu Malatesta Francoise                               1 5 01:35.58 1 5 01:35.58 22
Pirson Sebastien Pfauwadel Robin Schalck Victor                   1 3 01:41.76             1 3 01:41.76 23
CATEGORIE LIMITED
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Noel Laurence Noel Emilie Noel Faustine 15 5 02:04.13 15 6 02:08.29 13 6 02:04.80 13 6 01:34.14 9 6 02:02.04 20 6 01:26.78 85 35 11:20.18 1
Noel Laurence Noel Clea Noel Faustine 3 3 02:21.82 20 6 01:23.50 11 6 02:04.90 20 6 01:18.68 20 6 01:19.66       74 27 08:28.56 2
Blasco Pedro Vidal Xavier Guillaume François 5 3 02:00.67 9 3 01:57.27 20 6 01:40.57 15 6 01:23.08 15 6 01:34.10 7 6 01:47.38 71 30 10:23.07 3
Noel Laurence Noel Emilie Noel Clea 17 5 01:49.49 13 5 01:57.85 9 6 02:05.88 9 5 02:09.39 17 6 01:32.33 5 6 01:47.84 70 33 11:22.78 4
Noel Clea Noel Emilie Noel Faustine 13 5 02:07.79 7 3 01:59.82 7 6 02:31.68 11 6 01:36.11 13 6 01:42.82 17 6 01:27.76 68 32 11:25.98 5
Guillaume François Beyrne Daniel Lazou Manon 20 6 02:15.81             17 6 01:21.51             37 12 03:37.32 6
Blasco Pedro Allende Luis Astruc Christian       17 6 01:59.74 3 5 02:41.85             9 6 01:47.14 29 17 06:28.73 7
Guillaume François Lazou Manon Allende Luis                         11 6 01:44.70 15 6 01:29.58 26 12 03:14.28 8
Duculty Julian Noel Clea Noel Faustine             17 6 01:48.57 7 4 01:52.16             24 10 03:40.73 9
Noel Emilie Allende Luis Noel Clea                         7 2 02:38.80 11 6 01:33.26 18 8 04:12.06 10
Blasco Pedro Vidal Xavier Allende Luis 9 3 02:17.31                   5 0 02:40.02 3 5 01:40.51 17 8 06:37.84 11
Astruc Christian Astruc Jocelyne Texier Jerome             15 6 02:01.30                   15 6 02:01.30 12
Blasco Pedro Galpy Yanick Vidal Xavier 11 5 02:20.14             3 3 02:15.87             14 8 04:36.01 13
Navari Francesca Guelfucci Petru Santu Sabiani Francois                               13 6 01:30.97 13 6 01:30.97 14
Lieutaud Michel Veray Marc Ringoot Marylin       11 5 02:07.53 1 5 02:45.91                   12 10 04:53.44 15
Damian Valera grau Berbel larrosa Marta Blasco Pedro       5 3 02:02.02 5 5 02:28.82             1 5 01:51.26 11 13 06:22.10 16
Blasco Pedro Vidal Xavier Ringoot Marylin 7 3 02:23.53                   3 0 02:40.02       10 3 05:03.55 17
Galpy Yanick Vidal Xavier Guillaume François                   5 3 02:01.25             5 3 02:01.25 18
Astruc Christian Veray Marc Lieutaud Michel       3 3 02:05.71                         3 3 02:05.71 19
Beyrne Daniel Guillaume François Allende Luis 1 1 02:33.20 1 3 02:16.20                         2 4 04:49.40 20T
CATEGORIE YOUTH
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 Pts C1 V C1 TPS C1 Pts C2 V C2 TPS C2 Pts C3 V C3 TPS C3 Pts C4 V C4 TPS C4 Pts C5 V C5 TPS C5 Pts C6 V C6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Lazou Manon Actis Chiara Guillaume Yann       20 5 01:56.28 17 2 02:51.69 13 3 01:59.11       20 1 02:29.69 70 11 09:16.77 1
Lazou Manon Bro Theo Actis Chiara       17 3 02:09.62 20 3 02:26.10                   37 6 04:35.72 2
Guillaume Yann Bro Theo Actis Chiara       15 3 02:18.72 15 2 02:52.25                   30 5 05:10.97 3
Guillaume Yann Lazou Manon Bro Theo       13 2 02:35.05 13 1 02:53.09                   26 3 05:28.14 4
Duculty Julian Guillaume Yann Lazou Manon                   20 6 01:44.82             20 6 01:44.82 5
Duculty Julian Lazou Manon Actis Chiara                   17 5 01:53.54             17 5 01:53.54 6
Duculty Julian Guillaume Yann Actis Chiara                   15 4 01:58.00             15 4 01:58.00 7