- Résultats du MASTER de Cheval Passion à Avignon les 19, 20 et 21 janvier
- Résultats du Winter à Bons en Chablais les 17 & 18 mars
- Résultats du concours N°1 à Maillane les 14 & 15 avril
- Résultats du concours N°2 à Bons en Chablais les 12 et 13 mai
- Résultats du concours N°3 à Lanuejols les 23 et 24 juin
- Résultats du concours N°4 à Viriat les 10,11 et 12 août

CLASSEMENT GENERAL DU CHAMPIONNAT AFET 3M2G 2018 APRES LE C4

CATEGORIE OPEN
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 P1 V1 TPS C1 P2 V2 TPS C2 P3 V3 TPS C3 P4 V4 TPS C4 P5 V5 TPS C5 P6 V6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Stéphane Noel Clea Noel Faustine Noel 17 15 03:21.41       20 18 03:14.91                   37 33 06:36.32 1
Stéphane Noel Christian Demissy André Charmot 15 8 03:17.19             17 10 03:15.77             32 18 06:32.96 2
Stéphane Noel Cassandra De Wulf Christian Demissy       20 16 03:17.94                         20 16 03:17.94 3
Isaline Charmot André Charmot Christian Demissy 13 8 03:26.38             7 7 03:16.21             20 15 06:42.59 4
Laurent Buttigliero Albert De wulf J Marc Malatesta 20 14 03:16.13                               20 14 03:16.13 5
Christian Demissy Arnaud Pozzi Stéphane Noel                   20 12 03:23.79             20 12 03:23.79 6
Theo Balembois Christian Demissy Stéphane Noel             17 16 03:14.46                   17 16 03:14.46 7
A-Lau Gutknecht Hubert Gutknecht Sergio Silvera       17 12 03:21.49                         17 12 03:21.49 8
Jean Claude Actis Chiara Actis Christian Demissy             15 14 03:06.34                   15 14 03:06.34 9
Cassandra De Wulf Laurent Buttigliero Albert De wulf       15 10 03:25.32                         15 10 03:25.32 10
Arnaud Pozzi Romain Gobet Jordan Legay                   15 9 03:04.31             15 9 03:04.31 11
François Guillaume Lauris Angélini Daniel Beyrne 5 5 03:25.83       9 6 03:28.21                   14 11 06:54.04 12
Natacha Michon Aurelia Coderay Prunelle Genoud       13 8 03:29.24                         13 8 03:29.24 13
Laurent Balembois Stéphane Noel Christian Demissy             13 7 03:28.33                   13 7 03:28.33 14
Arnaud Pozzi Charlene Gueguen Jordan Legay                   13 6 03:12.26             13 6 03:12.26 15
Albert De wulf Sebastien Pirson Lucas Muller       11 7 03:17.71                         11 7 03:17.71 16
Albert De wulf Stéphane Noel J Marc Malatesta 11 7 03:26.34                               11 7 03:26.34 17
A-Lau Gutknecht Hubert Gutknecht Thierry Mougeot                   11 6 02:41.22             11 6 02:41.22 18
Daniel Beyrne Laurence Noel Christian Demissy             11 6 03:27.86                   11 6 03:27.86 19
Daniel Beyrne Stéphane Noel Laurence Noel 1 3 02:58.13       7 6 03:29.40 1 4 03:14.97             9 13 09:42.50 20
Albert De wulf Cassandra De Wulf Sebastien Pirson       9 7 03:23.64                         9 7 03:23.64 21
Christian Demissy Romain Gobet Arnaud Pozzi                   9 6 03:19.14             9 6 03:19.14 22
Alain Castellani Francoise Malatesta Carla Malatesta 9 6 03:21.47                               9 6 03:21.47 23
Theo Balembois J Marc Malatesta Laurent Buttigliero       7 7 03:24.89                         7 7 03:24.89 24
Didier Carpentier Lauris Angélini Jerome Texier 7 5 03:18.94                               7 5 03:18.94 25
Victor Schalck Sergio Silvera Robin Pfauwadel       5 7 03:28.82                         5 7 03:28.82 26
Christian Demissy Clea Noel Faustine Noel                   5 5 02:26.18             5 5 02:26.18 27
A-Lau Gutknecht Hubert Gutknecht Robin Pfauwadel       3 6 03:29.43                         3 6 03:29.43 28
Didier Carpentier Isaline Charmot Daniel Beyrne                   3 5 03:05.83             3 5 03:05.83 29
Alain Castellani Francoise Malatesta Francois Sabiani 3 4 03:22.18                               3 4 03:22.18 30
J Marc Malatesta Laurent Buttigliero Stéphane Noel       1 6 03:29.46                         1 6 03:29.46 31
CATEGORIE LIMITED
CAVALIER 1 CAVALIER 2 CAVALIER 3 P1 V1 TPS C1 P2 V2 TPS C2 P3 V3 TPS C3 P4 V4 TPS C4 P5 V5 TPS C5 P6 V6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Clea Noel Faustine Noel Emilie Noel 17 20 03:47.40 5 6 04:17.99 13 7 03:54.26                   35 33 11:59.65 1
Laurence Noel Faustine Noel Clea Noel       17 12 03:59.94 7 4 03:26.28                   24 16 07:26.22 2
Clea Noel Laurence Noel Emilie Noel 9 6 04:25.31 15 9 03:47.70                         24 15 08:13.01 3
J Claude Actis Chiara Actis A Marie Actis 13 16 04:06.43             7 10 04:25.28             20 26 08:31.71 4
Francois Sabiani Carla Malatesta Francoise Malatesta 20 15 03:32.41                               20 15 03:32.41 5
Michel Lieutaud Marc Veray JLuc Berrard             20 13 03:51.15                   20 13 03:51.15 6
Julian Duculty Clea Noel Faustine Noel                   20 11 03:56.36             20 11 03:56.36 7
Theo Loetscher Hubert Gutknecht A-Lau Gutknecht       20 9 03:02.76                         20 9 03:02.76 8
Laurence Noel Emilie Noel Faustine Noel             17 11 03:25.06                   17 11 03:25.06 9
Laure Formigé Michel Rochat Laurent Saulnier                   17 11 03:56.67             17 11 03:56.67 10
A Marie Actis JClaude Actis François Guillaume 5 4 04:06.18 11 11 03:51.14                         16 15 07:57.32 11
Daniel Beyrne Pedro Blasco Luis Allende 15 9 02:53.03                               15 9 02:53.03 12
Ghislain Procureur Faustine Noel Clea Noel             15 9 03:31.05                   15 9 03:31.05 13
Laetitia Cuccuru Laura Biasse Yanick Galpy                   15 6 03:10.06             15 6 03:10.06 14
ML Chardonnens Dominique Beil Franck Duclos       13 9 03:45.77                         13 9 03:45.77 15
Yanick Galpy Laurent Saulnier Laure Formigé                   13 5 03:50.67             13 5 03:50.67 16
A-Lau Gutknecht Emilie Noel Hubert Gutknecht                   11 13 03:52.59             11 13 03:52.59 17
Jocelyne Astruc Genevieve Montel A Marie Actis             11 6 03:59.07                   11 6 03:59.07 18
Clea Noel Faustine Noel Camille Baron       9 6 03:36.66                         9 6 03:36.66 19
Marc Di Vita J Claude Actis J Luc Berrard             9 6 04:06.99                   9 6 04:06.99 20
Michel Rochat Laure Formigé Yanick Galpy                   9 4 03:21.71             9 4 03:21.71 21
Genevieve Montel A Marie Actis Chiara Actis 7 4 03:51.52 1 4 03:51.76                         8 8 07:43.28 22
Cédric Anemiche J Michel Lebohec M Antoine Tarris       7 8 04:23.80                         7 8 04:23.80 23
Daniel Beyrne François Guillaume Manon Lazou                   5 8 04:28.14             5 8 04:28.14 24
Genevieve Montel J Luc Berrard Marc Veray             5 4 03:46.26                   5 4 03:46.26 25
A Marie Actis A-Lau Gutknecht Hubert Gutknecht                   3 5 04:05.81             3 5 04:05.81 26
Loane Anemiche J Michel Lebohec M Antoine Tarris       3 5 04:20.83                         3 5 04:20.83 27
Laetitia Cuccuru Christophe Cuccuru Laura Biasse 3 4 04:29.36                               3 4 04:29.36 28
Jocelyne Astruc Christian Astruc Jerome Texier             3 3 03:20.90                   3 3 03:20.90 29
Laetitia Cuccuru Laura Biasse Laurent Saulnier                   1 5 04:08.11             1 5 04:08.11 30
Xavier Peralba Pedro Blasco Luis Allende 1 1 03:19.12                               1 1 03:19.12 31
Daniel Beyrne Jocelyne Astruc Christian Astruc             1 1 03:47.36                   1 1 03:47.36 32

CLASSEMENT GENERAL du CHAMPIONNAT AFET DE RANCH SORTING 2018 APRES LE C4

CATEGORIE OPEN
CAVALIER 1 CAVALIER 2   P1 V1 TPS C1 P2 V2 TPS C2 P3 V3 TPS C3 P4 V4 TPS C4 P5 V5 TPS C5 P6 V6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Gaëlle Rabilloud Stéphane Noel               7 20 03:24.08 15 30 02:56.21             22 50 06:20.29 1
Stéphane Noel Jordan Legay                     20 30 02:26.43             20 30 02:26.43 2
Cassandra Dewulf Albert Dewulf         20 29 02:43.03                         20 29 02:43.03 3
Daniel Beyrne Christian Demissy   20 25 02:43.91                               20 25 02:43.91 4
Didier Carpentier Daniel Beyrne               20 24 02:37.15                   20 24 02:37.15 5
Theo Balembois Matthieu Grange         3 17 03:12.69 15 27 02:44.31                   18 44 05:57.00 6
Christian Demissy Stéphane Noel   1 13 02:56.17 17 28 02:51.90                         18 41 05:48.07 7
André Charmot Isaline Charmot                     17 30 02:55.30             17 30 02:55.30 8
Laurence Noel Lauris Angélini               17 28 02:59.90                   17 28 02:59.90 9
L Buttigliero Isaline Charmot   17 24 02:56.60                               17 24 02:56.60 10
J Marc Malatesta Stéphane Noel   15 27 02:51.72                               15 27 02:51.72 11
Marc Veray Isaline Charmot         15 24 03:13.55                         15 24 03:13.55 12
André Charmot Stéphane Noel                     13 29 03:13.56             13 29 03:13.56 13
Theo Balembois Natacha Michon               13 27 03:23.04                   13 27 03:23.04 14
Laurence Noel Laurent Buttigliero   13 26 03:05.47                               13 26 03:05.47 15
Cassandra Dewulf Sebastien Pirson         13 25 03:10.51                         13 25 03:10.51 16
Corinne Roux Lauris Angélini               11 26 03:22.21                   11 26 03:22.21 17
Christian Demissy Arnaud Pozzi                     11 20 02:54.23             11 20 02:54.23 18
Chiara Actis André Charmot   11 20 03:15.86                               11 20 03:15.86 19
Cassandra Dewulf Lucas Muller         11 20 03:16.98                         11 20 03:16.98 20
Theo Balembois Christian Demissy                     9 20 02:56.39             9 20 02:56.39 21
Gaëlle Rabilloud Christian Demissy               9 20 03:10.97                   9 20 03:10.97 22
Gaëlle Rabilloud Natacha Michon         9 19 03:17.76                         9 19 03:17.76 23
Isaline Charmot Chiara Actis   9 17 03:25.56                               9 17 03:25.56 24
Cyrille Farnier Thierry Mougeot                     7 20 03:10.95             7 20 03:10.95 25
Isaline Charmot Cassandra DeWulf         7 18 03:16.04                         7 18 03:16.04 26
JM Malatesta André Charmot   7 15 02:49.59                               7 15 02:49.59 27
Stephane Duculty André Charmot                     5 20 03:12.46             5 20 03:12.46 28
Gaëlle Rabilloud Theo Balembois               5 19 03:18.05                   5 19 03:18.05 29
Romain Gobet André Charmot         5 18 03:26.49                         5 18 03:26.49 30
JM Malatesta Francoise Malatesta   5 14 02:56.09                               5 14 02:56.09 31
Michel Ringoot André Charmot                     3 20 03:16.51             3 20 03:16.51 32
Didier Carpentier Laurent Balembois               3 18 03:22.62                   3 18 03:22.62 33
L Buttigliero André Charmot   3 14 03:12.07                               3 14 03:12.07 34
Tania Michon Franck Bertola                     1 20 03:18.65             1 20 03:18.65 35
Albert De wulf Stéphane Noel         1 17 03:22.35                         1 17 03:22.35 36
JLuc Berrard Marc Veray               1 14 03:23.93                   1 14 03:23.93 37
CATEGORIE LIMITED
CAVALIER 1 CAVALIER 2   P1 V1 TPS C1 P2 V2 TPS C2 P3 V3 TPS C3 P4 V4 TPS C4 P5 V5 TPS C5 P6 V6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
JClaude Actis Chiara Actis               20 30 02:58.20 17 30 03:07.83             37 60 06:06.03 1
Clea Noel Camille Baron         17 27 03:35.37       20 30 03:20.10             37 57 06:55.47 2
Laurence Noel Clea Noel         20 28 03:49.04       1 20 04:17.34             21 48 08:06.38 3
Emilie Noel Clea Noel   9 30 03:29.61 11 18 04:15.98                         20 48 07:45.59 4
Laetitia Cuccuru Stephan Houyoux   20 30 03:20.69                               20 30 03:20.69 5
JLuc Berrard Faustine Noel               17 30 03:14.96                   17 30 03:14.96 6
Corinne Roux François Guillaume   17 26 03:25.75                               17 26 03:25.75 7
Daniel Beyrne Michel Lieutaud               15 30 03:23.40                   15 30 03:23.40 8
Faustine Noel Clea Noel                     15 30 03:28.66             15 30 03:28.66 9
Carla Malatesta Faustine Noel   15 29 03:31.84                               15 29 03:31.84 10
Camille Baron Faustine Noel         15 19 03:56.85                         15 19 03:56.85 11
A Marie Actis Chiara Actis                     13 30 03:37.62             13 30 03:37.62 12
JLuc Berrard Christian Astruc               13 30 03:42.72                   13 30 03:42.72 13
JClaude Actis JLuc Berrard   13 28 03:30.60                               13 28 03:30.60 14
Genevieve Montel J Luc Berrard         13 18 04:02.67                         13 18 04:02.67 15
Faustine Noel Emilie Noel   5 20 03:39.56             7 20 03:36.60             12 40 07:16.16 16
JPierre Giacone Laurence Noel   11 30 03:42.84                               11 30 03:42.84 17
A Marie Actis Jerome Texier               11 29 03:44.99                   11 29 03:44.99 18
Laure Formigé Michel Rochat                     11 23 03:35.91             11 23 03:35.91 19
Marc Veray Daniel Beyrne               9 23 03:39.54                   9 23 03:39.54 20
Faustine Noel Julian Duculty                     9 20 03:32.56             9 20 03:32.56 21
A-Lau Gutknecht Laetitia Cuccuru         9 18 04:24.59                         9 18 04:24.59 22
Chiara Actis Jean Luc Berrard   7 20 03:26.16                               7 20 03:26.16 23
Manon Lazou François Guillaume               7 20 03:34.92                   7 20 03:34.92 24
Stephan Houyoux Genevieve Montel         7 17 04:06.64                         7 17 04:06.64 25
Daniel Beyrne Laurene Dombrowski                     5 20 03:44.21             5 20 03:44.21 26
Marc Di Vita J Luc Berrard               5 20 04:19.36                   5 20 04:19.36 27
Julie Di Vita Marc Veray         5 15 04:25.25                         5 15 04:25.25 28
Laurence Noel Faustine Noel                     3 20 03:51.61             3 20 03:51.61 29
Carla Malatesta Clea Noel   3 20 04:00.78                               3 20 04:00.78 30
Marc Di Vita Jerome Texier               3 17 04:02.94                   3 17 04:02.94 31
J Luc Berrard Marc Veray         3 14 04:04.94                         3 14 04:04.94 32
JPierre Giacone Luis Allende   1 20 04:02.65                               1 20 04:02.65 33
A Marie Actis J Luc Berrard               1 16 04:20.43                   1 16 04:20.43 34
Theo Loetscher Dominique Beil         1 14 04:12.96                         1 14 04:12.96 35
CATEGORIE ROOKIE
CAVALIER 1 CAVALIER 2   P1 V1 TPS C1 P2 V2 TPS C2 P3 V3 TPS C3 P4 V4 TPS C4 PC5 V5 TPS C5 P6 V6 TPS C6 TOT Pts TOT V TOT TPS PLACE
Laetitia Cuccuru Laura Biasse   17 19 03:31.98 11 22 03:42.17       17 18 04:10.54             45 59 11:24.69 1
Laura Biasse Christophe Cuccuru   15 9 03:56.56 9 18 03:52.96       20 20 04:18.26             44 47 12:07.78 2
Veronique Beausire Amelie Frailich         20 19 03:42.90       11 18 04:12.28             31 37 07:55.18 3
Laetitia Cuccuru A-olivia Cavallari   20 14 03:51.02                               20 14 03:51.02 4
Julie Di Vita Romain Remond               20 7 04:17.51                   20 7 04:17.51 5
Ghislain Procureur Christophe Cuccuru         17 14 03:56.18                         17 14 03:56.18 6
Ghislain Procureur Romain Remond               17 10 04:02.97                   17 10 04:02.97 7
ML Chardonnens Veronique Beausire               17 10 04:02.97                   17 10 04:02.97 8
Laure Formigé Emilie Detessieres                     15 22 04:18.33             15 22 04:18.33 9
Christophe Cuccuru Celine Girod         15 15 04:00.67                         15 15 04:00.67 10
Ghislain Procureur Julie Di Vita               15 7 04:01.91                   15 7 04:01.91 11
Christophe Cuccuru Julie Di Vita   11 10 03:51.74 3 11 04:10.12                         14 21 08:01.86 12
Julie De bernardo Laura Biasse         13 15 03:53.27                         13 15 03:53.27 13
Laetitia Cuccuru Laure Formigé                     13 12 04:20.39             13 12 04:20.39 14
Julie Di Vita Anne-olivia Cavallari   13 1 03:01.87                               13 1 03:01.87 15
Aurelia Coderay Amelie Frailich         7 14 02:37.20       5 9 04:29.52             12 23 07:06.72 16
Laetitia Cuccuru Christophe Cuccuru   5 6 04:01.31             7 10 04:16.28             12 16 08:17.59 17
Amelie Frailich Prunelle Genoud                     9 15 04:17.92             9 15 04:17.92 18
Laetitia Cuccuru Elsa Boussuge   9 10 04:00.64                               9 10 04:00.64 19
Laura Biasse Julie Di Vita   7 8 04:03.06                               7 8 04:03.06 20
Aurelia Coderay Prunelle Genoud         5 11 04:06.20                         5 11 04:06.20 21
Michel Rochat Emilie Detessieres                     3 7 04:28.93             3 7 04:28.93 22
Laura Biasse A-olivia Cavallari   3 0 04:10.00                               3 0 04:10.00 23
Christophe Cuccuru A-olivia Cavallari   1 0 04:10.00 1 10 04:25.10                         2 10 08:35.10 24
Laure Formigé Frederique Goulley                     1 5 04:10.93             1 5 04:10.93 25