CHAMPIONNAT AFET 2016
Ranch sorting OPEN  
Champion : Theo Balembois/Flotian Angelini  
Vice champion : Christian Demissy/Stéphane Noel  
3eme : Laurent Balembois/Theo Balembois  
Ranch sorting LIMITED  
Champion : Marc Divita/Romain Gobet  
Vice champion : Laurence Noel/Jérôme Texier  
3eme : Marc Veray/christian Demissy  
Ranch sorting BEGINNER  
Champion : Yann Guillaume/Chiara Actis  
Vice champion : Manon Lazou/Delphine Giummarra  
3eme : Anthony Charmot/Laetitia Cuccuru Biasse  
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : JMarc Malatesta(Lena Redskin Lena) Champion : Stephane Noel/Lauris Angelini/Florian Angelini
Vice champion : Francois Morati(Lily Easter) Vice champion : Lauris Angelini/Florian Angelini/Jerôme Texier
3eme : Stéphane Noel(Dual Heart Stylin) 3eme : Arnaud Pozzi/Stephane Noel/Jordan Legay
Cattle penning LIMITED OPEN Team penning LIMITED OPEN
Champion : JMarc Malatesta(If This Is My Double) Champion : Francesca Navari/JMarc Malatesta/Francoise Malatesta
Vice champion : Faustine Noel(Alba Du Petit Claux) Vice champion : Francesca Navari/JMarc Malatesta/PSantu Guelfucci
3eme : Francois Malatesta(Topsail Spat Dun) 3eme : Francoise Malatesta/Carla Malatesta/JMarc Malatesta
Cattle penning YOUTH Team penning YOUTH
Champion : Carla Malatesta(If This Is My Double) Champion : Faustine Noel/John Clavel Segura/Clea Noel
Vice champion : Faustine Noel(Bresil Du Petit Claux) Vice champion : Theo Bro/Clea Noel/Faustine Noel
3eme : Clea Noel(Orient) 3eme : Faustine Noel/Clea Noel/Chiara Actis
CHAMPIONNAT AFET 2015
Ranch sorting OPEN  
Champion : Theo Balembois/Lauris Angelini  
Vice champion : Thierry Pittet/Theo Balembois  
3eme : Arnaud Pozzi/Theo Balembois  
Ranch sorting BEGINNER  
Champion : Julie Guigue/Sylvie Aumelas  
Vice champion : Manon Lazou/Theo Bro  
3eme : Yan Guillaume/Theo Bro  
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : Stéphane Noel (Dual Heart Stylin) Champion : Stephane Noel/Lauris Angelini/Florian Angelini
Vice champion : Marc Di Vita (Cassidy Brenns) Vice champion : Lauris Angelini/Florian Angelini/Jerôme Texier
3eme : Jean Marc Malatesta (Lena Redskin Lena) 3eme : Arnaud Pozzi/Stephane Noel/Jordan Legay
Cattle penning LIMITED OPEN Team penning LIMITED OPEN
Champion : Christian Astruc (Otcho) Champion : Faustine Noel/Clea Noel/Emilie Noel
Vice champion : Romain Gobet (Tobiana) Vice champion : Dominique Genais/Philippe Oriol/Caroline Morin
3eme : Sebastien Quesney5Mistral Investment) 3eme : Gerard Duthel/Laurence Noel/Sebastien Quesney
Cattle penning BEGINNER Team penning BEGINNER
Champion : Vanina Albertini (Coffee) Champion : Deborah Belin/Stephanie Rancelant/Remy Escale
Vice champion : Manon Lazou (Likeanou Dream) Vice champion : Caroline Guilleteau/Julie Franco/Maeva Torres
3eme : Sonia Poussibet (Pinto) 3eme :  
Cattle penning YOUTH Team penning YOUTH
Champion : Romain Gobet(Tobiana) Champion : Faustine Noel/Clea Noel/Emilie Noel
Vice champion : Emilie Noel (Samarkand) Vice champion : Emilie Noel/Faustine Noel/Romain Gobet
3eme : Clea Noel (Orient) 3eme : Clea Noel/Faustine Noel/Romain Gobet
CHAMPIONNAT AFET 2014
Ranch sorting OPEN  
Champion : Laurent Buttigliero/Theo Balembois  
Vice champion : Theo Balembois/Raphael Joannis  
3eme : Theo Balembois/Thierry Pittet  
Ranch sorting BEGINNER  
Champion : Vanina Albertini/Pauline Bourhis  
Vice champion : Yann Guillaume/Theo Bro  
3eme : Eric Gauthier/Victoria Couturier  
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : Pierre Joannis(Birete) Champion : Raphaël Joannis/Theo Balembois/Laurent Buttigliero
Vice champion : Stéphane Noel (Dual Heart Stylin) Vice champion : Thierry Pittet/Theo Balembois/Raphaël Joannis
3eme : Philippe Gobet(Call Me Golden Boy) 3eme : Stephane Noel/Jean Pierre Giacone/Alain Bernard
Cattle penning LIMITED OPEN Team penning LIMITED OPEN
Champion : Laurence Noel(Quito De La Pujette) Champion : Jean Charles Eymard/Florian Angelini/Vincent Angelini
Vice champion : Sebastien Quesney5Mistral Investment) Vice champion : Alain Bernard/Luis Allende/DanielBeyrne
3eme : Clea Noel(Orient) 3eme : Daniel Tron/William Pellat/Sandrine Burlureaux
Cattle penning BEGINNER Team penning BEGINNER
Champion : Manon Lazou(Dakota) Champion : Jocelyne Astruc/Pauline Bourhis/Vanina Albertini
Vice champion : Camille Labro(Nina) Vice champion : Laura Colanesi/Oceane Pelisson/Venettia Pelisson
3eme :   3eme :  
Cattle penning YOUTH Team penning YOUTH
Champion : Romain Gobet(Tobiana) Champion : Faustine Noel/Clea Noel/Emilie Noel
Vice champion : Clea Noel (Ortient) Vice champion : Clea Noel/Emilie Noel/Charlotte Gronchi
3eme : Faustine Noel (Lanie du Sambuc) 3eme : Charlotte Gronchi/Faustine Noel/Emilie Noel
CHAMPIONNAT AFET 2013
Ranch sorting OPEN  
Champion : Laurent Buttigliero/Theo Balembois  
Vice champion : Audrey Buttigliero/Laurent Buttigliero  
3eme : Theo Balembois/Raphaël Joannis  
Ranch sorting BEGINNER  
Champion : Venettia Pelisson/Oceane Pelisson  
Vice champion : François Guillaume/Manon Lazou  
3eme : Emmanuel Jaillet/Manu Loquien  
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : Laurent Buttigliero (A Red Little Star) Champion : Raphaël Joannis/Theo Balembois/Stephane Noel
Vice champion : Stéphane Noel (Isidore) Vice champion : Laurent Buttigliero/Theo Balembois/Raphaël Joannis
3eme : Marc Veray (Caravan du Greou) 3eme : Marc Veray/Michel Lieutaud/Jean Luc Berrard
Cattle penning LIMITED OPEN Team penning LIMITED OPEN
Champion : Marc Veray (Caravan du Greou) Champion : Gerard Duthel/Raphaël Joannis/Jean Louis Laval
Vice champion : Jean Luc Berrard (Nazare du Greou) Vice champion : Gerard Duthel/Francois Guillaume/Jean Louis Laval
3eme : Pierre Joannis (Birrete) 3eme : Francois Guillaume/Pierre Joannis/Raphaël Joannis
Cattle penning BEGINNER Team penning BEGINNER
Champion : Audrey Walter (Kid Little Brennas) Champion : Vanessa Pelisson/Andrea Bottero/Oceane Pelisson
Vice champion : Sandrine Burlureaux (Kandy) Vice champion :  
3eme : Stéphanie Molliex(Black Feet Dry) 3eme :  
Cattle penning YOUTH Team penning YOUTH
Champion : Clea Noel (Orient) Champion : Faustine Noel/Clea Noel/Emilie Noel
Vice champion : Emilie Noel (Samarkand) Vice champion : Faustine Noel/Emilie Noel/Charlotte Gronchi
3eme : Faustine Noel (Lanie du Sambuc) 3eme : Charlotte Gronchi/Clea Noel/Emilie Noel
CHAMPIONNAT AFET 2012
Ranch sorting OPEN  
Champion : Raphaël Joannis/Theo Balembois  
Vice champion : Theo Balembois/Laurent Buttigliero  
3eme : Theo Balembois/Thierry Pittet  
Ranch sorting BEGINNER  
Champion : Faustine Noel/Clea Noel  
Vice champion : Anne Marie Actis/Jean Claude Actis  
3eme : Jocelyne Astruc/Florence Villedieu  
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : Laurent Buttigliero (A Red Little Star) Champion : Laurent Balembois/Theo Balembois/Jacky Molliex
Vice champion : Jean Pierre Giacone (Jade De Laute) Vice champion : Didier Carpentier/Jacky Molliex/Lauris Angélini
3eme : Vincent Angélini (El Paso) 3eme : Laurent Balembois/Theo Balembois/Lauris Angélini
Cattle penning LIMITED OPEN Team penning LIMITED OPEN
Champion : Vincent Angélini (El Paso) Champion : Philip Chabanon/Pierre Aliaga/Frédéric Aliaga
Vice champion : Laurence Noel 5Quito De La Pujette) Vice champion : Pierre Aliaga/Frédéric Aliaga/Jimmy Felon
3eme : Jacky Molliex 5Black Feet Dry) 3eme : Jimmy Felon/Philip Chabanon/Pierre Aliaga
Cattle penning BEGINNER Team penning BEGINNER
Champion : Clelia Alvarez (El Paso) Champion : Valérie Angélini/Stéphanie Molliex/Clelia Alvarez
Vice champion : Stéphanie Molliex (Black Feet Dry) Vice champion : Michèle Duthel/Stéphanie Molliex/Jocelyne Astruc
3eme : Sandrine Burlureaux (Kandy) 3eme : Jocelyne Astruc/Christine Norde/Pascal Norde
Cattle penning YOUTH Team penning YOUTH
Champion : Clelia Alvarez (El Paso) Champion : Charlotte Gronchi/Clea Noel/Emilie Noel
Vice champion : Emilie Noel 5Samarkand) Vice champion : Vincent Angélini/Clelia Alvarez/Charlotte Gronchii
3eme : Charlotte Gronchi (Rhus De Corbière) 3eme : Charlotte Gronchi/Faustine Noel/Emilie Noel
Cattle penning MINI YOUTH Team penning MINI YOUTH
Champion : Clea Noel (Orient) Champion : Mathilde François/Clea Noel/Faustine Noel
Vice champion : Faustine Noel (Lanie) Vice champion : Clea Noel/Faustine Noel/Theo Bro
CHAMPIONNAT AFET 2011
Ranch sorting   
Champion : Laurent Balembois/Thierry Pittet  
Vice champion : Laurent Balembois/Theo Balembois  
3eme : Laurent Balembois/Lauris Angélini  
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : Florian Angélini (Wake Me Up) Champion : Didier Carpentier/Laurent Balembois/Theo Balembois
Vice champion : Jacky Molliex (Black Feet Dry) Vice champion : Laurent Balembois/Theo Balembois/Thierry Pittet
3eme : Florian Angélini (El Paso) 3eme : Alain Bernard/William Pellat/Stéphane Noel
Cattle penning LIMITED OPEN Team penning LIMITED OPEN
Champion : Pierre Aumelas (Pewee) Champion : Michel Lieutaud/Marc Veray/Jean Luc Berrard
Vice champion : Marc Veray (Caravann du Gréou) Vice champion : Jacky Molliex/Florian Angélini/Vincent Angélini
3eme : Raphaël Joannis (Joe Coy Star) 3eme : Michel Lieutaud/Jean Luc Berrard/Laurent Buttigliero
Cattle penning BEGINNER Team penning BEGINNER
Champion : François Guillaume (Hidalgo) Champion : Pascal Norde/Christine Norde/Christian Astruc
Vice champion : Lucette Bernard (Rabassier) Vice champion : Céline Marion/Stéphanie Mollliex/Nathalie Thenoz
3eme : Sandrine Burlureaux (Kandy) 3eme : Corinne Bayle/Laurence Noel/Lucette Bernard
Cattle penning YOUTH Team penning YOUTH
Champion : Florian Angélini (El Paso) Champion : Florian Angélini/Angélini Vincent/Roux Andréa
Vice champion : Angélini Vincent(Criolo) Vice champion : Florian Angélini/Angélini Vincent/Charlotte Gronchi
3eme : Legay Nathan(Only You Berry) 3eme : Nathan Legay/Eline Sery/Vincent Angélini
Team penning MINI YOUTH
Champion : Mae Molliex/Jade Noailly/Eva Moretti  
Vice champion : Jade Noailly/Gaëlle Rabilloud/Eva Moretti
CHAMPIONS DE FRANCE INTER ASSOCIATIONS 2011 Chabeuil
Cattle penning OPEN : Pascal Legay (only You Berry) - 3 bêtes en 50,62 secondes
Cattle penning YOUTH : Charlotte Gronchi (Rhus) - 3 bêtes en 78,87 secondes
Cattle penning MINI YOUTH : Nathan Legay (Only Yiou Berry) - 3 bêtes en 111,41 secondes
Team penning OPEN : Jordan Legay/Florian Angélini/Theo Balembois - 9 bêtes en 88,69 secondes
Team penningLIMITED OPEN : Stéphane Noel/Laurence Noel/Jean Pierre Giacone - 9 bêtes en 157,09 secondes 
Ranch sorting : Lauris Angélini/Laurent Balembois - 30 bêtes en 228,95 secondes
CHAMPIONNAT AFET 2010
Ranch sorting  
Champion : Théo Balembois/Jean Emter  
Vice champion : Théo Balembois/Thierry Pittet  
3eme : Laurent Balembois/Théo Balembois  
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : Legay Jordan(Top Ten) Champion : Legay Pascal/Legay Jordan/Gabas Caroline
Vice champion : Legay Pascal(Only You Berry) Vice champion : Legay Pascal/Legay Jordan/Théo Balembois
3eme : Sery Dominique(Just For The Night) 3eme : Pourras Manoel/Pourras Michel/Pourras Marina
Cattle penning LIMITED OPEN Team penning LIMITED OPEN
Champion : Buttigliero Laurent(Red Little Star) Champion : Oswalt Jean Claude/Ferret Laurent/Essertaise Fleury
Vice champion : Aumelas Sylvie(Miss Lily) Vice champion : Pourras Manoel/Pourras Marina/Pourras Martine
3eme : Berrard Jean Luc(Nazare) 3eme : Pellat William/Noel Stéphane/Giacone Jean Pierre
Cattle penning YOUTH Team penning YOUTH
Champion : Angélini Vincent(Criolo) Champion : Roux Andréa/Gabas Caroline/Angélini Vincent
Vice champion : Richard Marine(Sunshine Magic Okie) Vice champion : Legay Jordan/Legay Nathan/Gabas Caroline
3eme : Sery Eline(Just For The Night) 3eme : Angélini Florian/Legay Jordan/Gabas Caroline
Cattle penning MINI YOUTH Team penning MINI YOUTH
Champion : Legay Nathan(Only You Berry) Champion : Sery Eline/Angélini Vincent/Legay Nathan
Vice champion : Angélini Vincent(El Paso) Vice champion : Chavancy Fanny/Legay Nathan/Angélini Vincent
3eme : Angélini Vincent(Criolo) 3eme : Chavancy Fanny/Sery Eline/Legay Nathan
CHAMPIONS DE FRANCE INTER ASSOCIATIONS 2010 Montpellier
Cattle penning LIMITED OPEN : Dominique Sery(Just For The Night) - 3 bêtes en 52,05 secondes
Cattle penning YOUTH : Jordan Legay(Top Ten) - 3 bêtes en 1:05:44 minute 
Cattle penning MINI YOUTH : Vincent Angélini(Criolo) - 3 bêtes en 1:15:69 minute
Team penning MINI YOUTH : Vincent Angélini/Eline Sery/Nathan Legay - 9 bêtes en 3:16:19 minutes
CHAMPIONNAT AFET 2009 
Cattle penning OPEN   Team penning OPEN
Champion : Legay Pascal(Only you Berry)   Champion : Carpentier Didier/Balembois Laurent/Balembois Théo
Vice champion : Legay Jordan(Top Ten)   Vice champion : Angélini Lauris/Angélini Florian/Angélini Vincent
3eme : Angélini Florian(El Paso)   3eme : Sery Dominique/Legay Pascal/Legay Jordan
Cattle penning LIMITED OPEN   Team penning LIMITED OPEN
Champion : Legay Jordan(Top Ten)   Champion : Legay Pascal/Legay Jordan/Gabas Caroline
Vice champion : Veray Marc(Caravann)   Vice champion : Chabanon Anne/Aliaga Pierre/Felon Jimmy
3eme : Virducci Patrice(Mosquito)   3eme : Ferret Laurent/Sery Dominique/oswalt Jean Claude
Cattle penning YOUTH   Team penning YOUTH
Champion : Legay Jordan(Top Ten)   Champion : Legay Jordan/Angélini Florian/Gabas Caroline
Vice champion : Angélini Florian(El Paso)   Vice champion : Angélini Florian/Sery Charlotte/Legay Jordan
3eme : Sery Charlotte(Rooster Docs Lynx)   3eme : Sery Charlotte/Gabas Caroline/Legay Jordan
Cattle penning MINI YOUTH   Team penning MINI YOUTH
Champion : Angélini Vincent(Criolo)   Champion : Angélini Vincent/Legay Nathan/Sery Eline
Vice champion : Legay Nathan(Only You Berry)   Vice champion : Angélini Vincent/Gouiran Valentin/Francois Mathilde
3eme : Sery Eline(Starry Jet Image)   3eme : François Mathilde/Sery Eline/Gouiran Valentin
CHAMPIONNAT AFET 2008 
Cattle penning OPEN   Team penning OPEN
Champion : Versaud Océane(Mario)   Champion : Balembois Laurent/Carpentier Didier/Noiret Stéphane
Vice champion : Laval Jean Louis(Combiasso)   Vice champion : Angélini Lauris/Angélini Florian/Aumelas Pierre
3eme : Duthel Gérard(Géronimo)   3eme : Genais Dominique/Gouiran Philippe/Biolchini Joseph
Cattle penning LIMITED OPEN   Team penning LIMITED OPEN
Champion : Duthel Gérard(Géronimo)   Champion : Sery Dominique/Quesney Sébastien/Oswalt J. Claude
Vice champion : Legay Pascal(Only you Berry)   Vice champion : Rilleni Francois/Chabanon Philip/Alaga Pierre
3eme : Guillen Didier(Don Benito)   3eme : Balembois Laurent/Balembois Théo/Joannis Raphaël
Cattle penning YOUTH   Team penning YOUTH
Champion : Angélini Florian(El Paso)   Champion : Jordan Legay/Makareinis Nans/Angélini Florian
Vice champion : Sery Charlotte(Rooster Docs Lynx)   Vice champion : Angélini Florian/Sery Charlotte/Ferret Arnaud
3eme : Legay Jordan(Top Ten)   3eme : Charlotte Sery/Laval Jeromine/Ferret Arnaud
Cattle penning MINI YOUTH   Team penning MINI YOUTH
Champion : Sery Eline(Starry Jet Image)   Champion : Sery Eline/Gouiran Valentin/Noiret Leslie
Vice champion : Guiran Valentin(Paz)   Vice champion : Angélini Vincent/Sery Eline/Noiret Leslie
3eme : Angélini Vincent(Criolo)   3eme : Angélini Vincent/Sery Eline/Gouiran Valentin
CHAMPIONS DE FRANCE INTER ASSOCIATIONS 2008 Poitiers
Cattle penning YOUTH : Charlotte Sery(Tooster Docs Lynx) - 3 bêtes en 73,34 secondes 
Cattle penning MINI YOUTH : Valintin Gouiran(Paz)- 3 bêtes en 119,59 secondes
Team penning OPEN : Lauris Angélini/Amandine Agnoly/Stephane Noiret- 9 bêtes en 133,64 secondes
Team penning LIMITED OPEN : François Rilleni/Pascal Legay/Pierre Aliaga - 9 bêtes en 181,10 secondes
Team penning YOUTH : Florian Angélini/Arnaud Ferret/Charlotte Sery - 9 bêtes en 135,78 secondes
Team penning MINI YOUTH : Vincent Angélini/Eline Sery/Leslie Noiret - 9 bêtes en 275,58 secondes
CHAMPIONNAT AFET 2007
Cattle penning OPEN   Team penning OPEN
Champion : Balembois Théo(Apache)   Champion : Balembois Laurent Balembois Théo/Filleul Benjamin
Vice champion : Verseau Océane(Mario)    Vice champion : Balembois Théo/Balembois Laurent/Noiret Stéphane
3eme : Gayet Floriane(Jessie)   3eme : Balembois Laurent/Carpentier Didier/Noiret Stéphane
Cattle penning LIMITED OPEN   Team penning LIMITED OPEN
Champion : Angélini Lauris(My Impressive Avenue)   Champion : Azemar Alexis/Agnoly Amandine/Volle Patrick
Vice champion : Volle Patrick(Criollo)   Vice champion : Biolchini Joseph/Agnoly Amandine/Volle Patrick
3eme : Agnoly Amandine(Taco)   3eme : Gayet Gérard/Sery Dominique/Beorchia Jean Baptiste
Cattle penning YOUTH   Team penning YOUTH
Champion : Gayet Pierre Julien(Joe Pepper Bar)   Champion : Angélini Florian/Balembois Théo/Gayet Pierre Julien
Vice champion : Angélini Florian(El Paso)   Vice champion : Gayet P. Julien/Gayet Alexandra/Gayet/Floriane 
3eme : Nakareinis Nans(Apache)   3eme : Gayet Pierre julien/Sery Charlotte/Gayet Floriane 
Cattle penning MINI YOUTH   Team penning MINI YOUTH
Champion : Gayet Alexandra(Miss Pepper Eyes)   Champion : Noiret Leslie/Angélini Vincent/Angélini Florian
Vice champion : Angélini Vincent(Canabis)   Vice champion : Angélini Vincent/Angélini Florian/Gouiran Valentin
3eme : Sery Eline(Starry Jet Image)   3eme : Angélini Vincent/sery Eline/Gayet Alexandra
CHAMPIONNAT AFET 2006
Cattle penning OPEN   Team penning OPEN
Champion : Falomir Fabien(Degun De Belugo)   Champion : Agnoly Amandine/Angelini Lauris/Noiret Stéphane
Vice champion : Noiret Stéphane(Diego 2)   Vice champion : Balembois Laurent/Carpentier Didier/Noiret Stephane
3eme : Gayet Gérard(Powder Lady Bar)   3eme : Azemar Alexis/Berger Georges/Versaud Oceane
Cattle penning YOUTH   Team penning YOUTH
Champion : Gayet Floriane(jessie)   Champion : Gayet Floriane/Gayet Pierre Julien/Sery Charlotte
Vice champion : Gayet Pierre Julien(Joe Pepper Bar)   Vice champion : Angelini Florian/Balembois Théo/Gayet P. Julien
3eme : Perruchot Priscilla(Winny Black Spot)   3eme : Agnoly Amandine/Hugo Pauline/Mas Jérémy
CHAMPIONS DU MONDE 2006 Saintes Maries de la Mer
Cattle penning OPEN : Pauline Hugo(Miss Hickory Chex) ==> 3 bêtes en 48,28 secondes
Cattle penning LIMITED OPEN : Philippe Padey(Top Ten) ==> 3 bêtes en 52,28 secondes 
Cattle penning Youth : Floriane Gayet(Jessie) ==> 3 bêtes en 67,02 secondes 
CHAMPIONNAT AFET 2005 
Cattle penning OPEN   Team penning OPEN
Champion : Balembois Théo(Apache)   Champion : Balembois Laurent/Carpentier Didier/Noiret Stephane
Vice champion : Falomir Fabien(Degun de Belugo)   Vice champion : Balembois Laurent/Balembois Théo/Filleul Benjamin
3eme : Balembois Laurent(Apache)   3eme : Carpentier Didier/Noiret Stephane/Genais Dominique
Cattle penning YOUTH   Team penning YOUTH
Champion : Hugo Pauline(Miss Hickoty Chex)   Champion : Mas jérémie/Pittet Marie/Agnoly Amandine
Vice champion : Gayet Floriane(Jessie)   Vice champion : Violet Benjamin/Agnoly Amandine/Hugo Pauline
3eme : Verseau Océane(Mario)   3eme : Gayet Floriane/Gayet Pierre Julien/Sery Charlotte
CHAMPIONNAT DE FRANCE INTER ASSOCIATIONS EQUISUD Montpellier
Cattle penning OPEN : Thierry Pittet(Nikita) - 3 bêtes en 57 secondes 
CHAMPIONNAT AFET 2004 
Cattle penning OPEN   Team penning OPEN
Champion : Balembois Théo(Apache)   Champion : Balembois Laurent/Balembois Théo/Filleul Benjamin
Vice champion : Hugo Pauline(Miss Hickoty Chex)   Vice champion : Sallas Nathalie/Brionnet Gaelle/Vernadat Robert
3eme : Balembois Théo(Kim Lenas)   3eme : Sultana Christian/Fernandez Laurence/Filleul Benjamin
CHAMPIONNAT AFET 2003
Cattle penning OPEN Team penning OPEN
Champion : Balembois Théo(Apache)   Champion : Filleul Bennjamin/Balembois Laurent/Balembois Théo